Может ли покупатель потребовать предоставить точно такой же новый холодильник, если цена на аналогичный выше?

сломался гарантийный холодильник. Цена на аналогичный холодильник стоит уже дороже(в магазине говорят бакс повысился). Может ли покупатель потребовать предоставить точно такой же новый холодильник. Либо другой но с такими же характеристиками.

, анатолий, г. Омск

Здравствуйте!

Холодильник это технически сложный товар. Вы должны написать претензию, продавец вправе провести экспертизу товара за свой счет, если случай признают гарантийным, вам его починят. Холодильник вам обязаны транспортировать за счет организации, или за ваш, с возмещением расходов. если признают заводской брак и ремонту не подлежит, вы вправе его обменять на новый и не важно сколько будет стоить бакс.