как разделить долг по кварт. плате с сыном, если я пенсионерка, собственник кв., а он прописан и проживает в ней? Людмила
Взыскать оплачиваемые услуги ЖКХ за сына вы можете в судебном порядке. Имущественные дела до 50 тр рассматриваются мировым судом, более 50 тр — районным судом.
С уважением, Анна.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописана и проживаю в другом городе больше 40 лет. В другом городе по наследству имеется 1/3 недвижимости после смерти родителей. С апреля стали приходит квитанции на оплату по наследственно недвижимости на Госуслуги, хотя прописана и проживаю в другом городе и регионе, там и оплачиваю . Как быть ?
, вопрос №4963795, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна ли временная прописка для обучения ребенка в школе олимпийского резерва в другой области? Ребенок прописан и проживает в одной области ,а занимается спортом в другой
, вопрос №4962735, Наталья, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я прописана в квартире, но не собственник. Прошла процедуру банкротства, юристы уверяли что должны списать 50% долга по ЖКХ. В итоге компании предоставляющие услуги ЖКХ отказываются списывать долг, аргументируя это тем, что собственник несет ответственность за оплату долгов. Но на моё имя продолжают приходить исполнительные производства, за эти долги. Получается что я как прописанный человек тоже несу ответственность за долг. Что в этом случае делать? Куда обращаться?
, вопрос №4962189, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В муниципальной квартире прописаны 11 человек, в том числе моя супруга и несовершеннолетняя дочь (я прописан в другом городе). За коммунальные услуги накопился огромный долг, который никто из прописанных не оплачивает. По исполнительному производству с заработной платы супруги снималось 50% с зарплаты на погашение части долга, но т.к. за квартиру никто больше не платил долг продолжал и продолжает расти, включая пени. Сейчас супруга находится в декрете по уходу за ребенком. Хотим разделить счет и долг поровну на всех, хотя бы свою часть (супруга и дочь) отделить от всех остальных, чтобы к нам не было претензий. В жилищном отделе сказали что нужно либо согласие всех проживающих, что невозможно потому что некоторых прописанных вообще не найти, либо через суд, что мы и собираемся сделать. В итоге хотим подать исковое заявление в суд по 3-м вопросам:
1) Отделить счет на супругу и дочь в муниципальной квартире от всех остальных, это возможно?
2) Разделить накопившийся долг поровну на всех и погашать только свою часть, потому что за всех мы платить не хотим.
3) (Другая тема) Хотить встать на очередь на улучшение жилищных условий, т.к. на человека в этой квартире сейчас приходится меньше 9м. Собирали документы но нам отказали т.к. нужны опять же согласие всех прописанных, что сделать невозможно, поэтому будем делать через суд.
Проконсультируйте пожалуйста по этим вопросам, спасибо.
, вопрос №4961684, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте нас 3 собственника в квартире мама я и дядя дядя умер пол года назад щас его сын в ступает в наследство в квартире долг 800 000 у меня 1/4 доля там не проживаю с 18 лет но прописана с детьми до 18 лет я оплачивала квартиру с со своей карты с дядей мать не платит вообще живёт только она живёт в этой квартире вопрос если я напишу дарственную на неё и выпишусь с детьми долгов на мне не будет в таком случае?
, вопрос №4960276, Варвара, г. Шуя
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.