Как прописать право дарителя (не члена семьи), проживать в подаренной квартире?

Брат дарит родной сестре квартиру. Сестра зарегистрирована и будет проживать в другом городе. Как прописать в Договоре дарения, что даритель остаётся проживать и пользоваться квартирой, если он не член семьи одаряемой? Спасибо.

, Nika, г. Нарьян-Мар
Оксана Беспалова
Юрист, г. Прокопьевск

В договор следует включить пункт следующего содержания:

«На момент подписания настоящего договора в указанной квартире зарегистрирован Ф.И.О. (брата), который сохраняет право пользования и проживания в указанной квартире».