8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заказчик требовать частичный возврат денежных средств за оказанные услуги, после подписания акта выполненных работ?

Здравствуйте! Нашей организацией по заключению договора были выполнены работы по ремонту кровли. Были подписаны КС и акты выполненных работ и был перевод денег согласно договора за эти работы. Спустя время Заказчик начал требовать частично возврат денег, ссылаясь на то что им были проведены замеры использованных стройматериала и объемы. Нашего представителя при этом не было и нам не сообщалось что они будут делать какие-то замеры. Правомерно ли Заказчик требует возврата денежных средств? Заранее спасибо

, Наталия,
Валера Заяц
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Наталья, если после принятия работ были выявлены недостатки, то заказчик может обратиться к вам с претензией и потребовать возврата уплаченных сумм. Если претензии по выполненным работам нет, то требование возврата оплаченных сумм не обоснованно. Вы вправе выполнить условие претензии или ждать судебного разбирательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Дата обновления страницы 21.08.2016