Имеет ли право заказчик требовать частичный возврат денежных средств за оказанные услуги, после подписания акта выполненных работ?

Здравствуйте! Нашей организацией по заключению договора были выполнены работы по ремонту кровли. Были подписаны КС и акты выполненных работ и был перевод денег согласно договора за эти работы. Спустя время Заказчик начал требовать частично возврат денег, ссылаясь на то что им были проведены замеры использованных стройматериала и объемы. Нашего представителя при этом не было и нам не сообщалось что они будут делать какие-то замеры. Правомерно ли Заказчик требует возврата денежных средств? Заранее спасибо

, Наталия,
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Наталья, если после принятия работ были выявлены недостатки, то заказчик может обратиться к вам с претензией и потребовать возврата уплаченных сумм. Если претензии по выполненным работам нет, то требование возврата оплаченных сумм не обоснованно. Вы вправе выполнить условие претензии или ждать судебного разбирательства.