В течение какого времени происходит закрытие договора, если расторжение кредитного договора с банком, произошло в день оформления?

подписала договор и через час отказалась от кредитного договора ,деньги не получала подскажите в течении какого времени должно произойти закрытие договора

, марина, г. Уссурийск
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Если Вы взяли товар в кредит и хотите его вернуть, то поможет Вам в этом ст.11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)»:

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа).
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

То есть, Вы можете вернуть банку всю сумму кредита даже не уведомляя банк о своих намерениях, уплатив только проценты за один день использования кредита.

в течении какого времени должно произойти закрытие договора
марина

Банк должен закрыть договор в дату получения заявления или в указанную в самом заявлении, но при условии, что Вы уплатили проценты за фактический срок кредитования.