Положен ли оплачиваемый отпуск по трудовому договору, до 4 месяцев работы?

Добрый вечер, я проработала внешним совместителем в соседней школе 4 месяца по договору на время учебного отпуска учителя Положен ли мне оплачиваемый отпуск в этой школе?

, Лидия, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

отпуск Вам положен, только непонятно почему в прошедшем времени говорите о работе. если это означает, что договор прекращен, то соответственно при окончательном расчете Вам обязаны были выплатить отпускные.

Артем Дюков
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Отпуск на рабочем месте по совместительству вам положен во время отпуска по основному месту работы. Если вы уже отработали по срочному трудовому договору (именно по ТРУДОВОМУ!!!) 4 месяца, Вам должны начислить по мимо выплат по договору, компенсацию за неиспользованный отпуск. Если же вы работали, например, по договору возмездного оказания услуг, то ни о каком оплачиваемом отпуске речи не идет.