Как обязать предыдущего владельца квартиры, оплатить его долги за капитальный ремонт?
Здравствуйте. Я купила квартиру ,после этого узнала ,что предыдущий собственник не платил за капитальный ремонт. Позвонив в фонд модернизации мне ответили ,что все долги лягут на меня. Либо я могу предъявить договор купли-продажи , и добиться ,чтобы именно с этого дня на меня шла оплата?
Здравствуйте, все платежи идут только с момента возникновения права собственности. То что прежний владелец не оплатил-это не ваши проблемы. Что бы исправить ситуацию необходимо написать заявление в ФОНД КАП.РЕПОНТА (фонд модернизации) с требованием произвести перерасчет суммы с момента оформления права собственности и приложить копию договора купли-продажи и копию свидетельства о праве собственности. По аналогии и с долгами жкх. Будут трудности, обращайтесь.