8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок у документов из опеки, при продаже квартиры, в которой есть доля у детей?

Покупаем квартиру в ипотеку, продавец просит ускориться в связи с тем что у него заканчивается срок по документам из опеки. Насколько это правда ?

, АННА, г. Сургут
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.Если разрешение адресное — с указанием нового жилья и доли в нем, тогда можно и через год, а если простое с указанием средств то по ГПК документы или справки без указания срока действия имеют срок 1 месяц.

Как правило такое разрешение не имеет срока действия. Главное соблюдение условий, оговоренных в разрешении. Иногда в разрешении может быть указан срок, не позднее которого необходимо совершить сделку по покупке жилья.

0
0
0
0
Марина Родионова
Марина Родионова
Юрист

В органы опеки продавец предоставляет нотариально оформленное обязательство в котором и указываются все сроки. Обязательство о предоставлении не меньшей доли в праве собственности (после продажи квартиры, где собственник несовершеннолетний) в другом жилом помещении. Как правило это 3 месяца

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.08.2016