Могу ли я работать судебным приставом, если 8 лет назад у меня была судимость?

Я из Перми, есть ли смысл идти пробовать устраиваться в судебный пристав, если 8 лет назад у меня была судимость, сейчас получила высшее образование юриста по грвжданке

, Александра, г. Пермь

Здравствуйте, Александра!

Александра
Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О судебных приставах»Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава
3. На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

По закону вас не возьмут.

С уважением, Анна.