Можно ли подписать контракт на военную службу в 17 лет?

Здравствуйте могу ли я подписать контракт в 17 лет если буду отбывать

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. С 16 лет можно поступить в военное училище. Однако в этом случае статус военнослужащего вы получите только после зачисления, а сам контракт будет заключен по достижении 18 лет, но не ранее окончания первого курса. Таким образом, до исполнения 18 лет вы можете начать подготовку (например, поступить в училище), но подписать контракт сможете только после совершеннолетия.