Могу ли я оставить дочку себе, если жена выходит замуж за иностранца?

У меня такой случай. Мы с женой разводилась. Есть дочка. 2,5 лет. Моя жена выходить замуж за иностранца. Могу ли я оставить дочку себе. Какие есть варианты...

, Бек, Георгиевка
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Бек. Если у вас спор об определении места жительства ребенка, обращайтесь в суд. Суд решит, с кем из вас оставить ребенка. Замужество матери ребенка отношения к спору не имеет. В первую очередь, суд будет исходить из интересов ребенка, а не удобства или принципов его родителей. Ребенок передается для проживания тому из родителей, который докажет, что он может создать ребенку лучшие условия для воспитания и развития.

Бек
Клиент, Георгиевка

Могу ли я запретить или не согласиться что моя дочь не выезжала за границу. Моя дочь живет родителями жены. Куда мне обращатся?

Можете написать заявление о запрете выезда ребенка заграницу. Запрет может быть снят в судебном порядке. Обращайтесь в УВД.