8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за проданный б/у товар под видом нового, какие документы нужны в качестве доказательств?

Добрый день! Прошу Вас проконсультировать меня по следующей ситуации: в фирме ООО "Леда-Торг" (интернет-магазин Quke.ru) 13.07.2016г. был приобретен смартфон Xiaomi Mi4S 64Gb White, Арт. 41678 (серийный номер IMEI: 868869026144252) стоимостью 17 890 руб. 00 коп. (семнадцать тысяч восемьсот девяносто рублей), что подтверждается товарным и кассовым чеками (копия чеков прилагается). В процессе эксплуатации устройства выявились следующие недостатки, зафиксированные в акте приема-передачи товара продавцу для проведения проверки качества от 14.07.2016 г.: устройство не видит сеть, перегрев верхней части крышки телефона (копия акта приема-передачи товара прилагается). 14.07.2016 г. смартфон Xiaomi Mi4S 64Gb White был передан в магазин для проведения проверки качества и выявления причин неисправной работы по адресу г. Москва, ул. Тушинская, д. 17. Сведения от продавца о заключении сервисного центра получены 02.08.2016 года посредством мобильной связи с нарушением сроков согласно п. 1 ст. 21 Закона РФ о том, что данный случай негарантийный в связи с попаданием внутрь токопроводящей жидкости. Данный случай исключаю, т.к. телефоном пользовались пол дня и он изначально работал неисправно, жидкость не попадала. Это означает, что фирма торгует б/у телефонами по цене новых, коробка при получении товара была вскрыта. На эл. адрес генерального директора фирмы направлена претензия, также заказным письмом на юр. адрес фирмы, имеется квиток с почты. На руках есть второй экземпляр претензии, товарный и кассовый чек, акт приема-передачи товар продавцу для проведения ремонта. Как мне добиться возврата денег за товар? Телефон и заключение сервисного центра до сих пор находится у продавца. Прошу дать консультацию, что делать в данном случае, какие ещё документы необходимо собрать. Заранее спасибо.

Показать полностью
  • 10082016_Претензия от Семеновича М.Д.
    .docx
  • Акт приема-передачи
    .jpg
  • Товарный и кассовый чеки
    .jpg
, Демидова Мария, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как мне добиться возврата денег за товар? Телефон и заключение сервисного центра до сих пор находится у продавца. Прошу дать консультацию, что делать в данном случае, какие ещё документы необходимо собрать. Заранее спасибо.
Демидова Мария

Добрый день! В данном случае нужно видеть заключение СЦ, на основании этого подавать претензию с Вашими требованиями- провести экспертизу товара, при этом, так как товар на гарантии, продавец обязан доказать, что недостаток возник по Вашей вине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016