8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности врачей, если я не согласна с проведенными операционными действиями?

Здравствуйте!!!! Мы очень долго с мужем не могли забеременеть, спустя 3 года наконец то удалось!!! Радости не было предела! На сроке 3-4 неделе решили поехать на узи. Так сказали что похоже на внематоную, отправили вбольницу. Поехали, ну а там конечно сразу положили и в операционную. Проводя контроль узи врач спросила, а вообще с чего я взяла что беременна и на ответ о положительном тесте и предидущим узи с диагнозом внематочная в левой трубе на сроке 3-4 недели увидела сердце.... какой это был ужас!!!!!! Я долго не хотела идти на операцию, но различными довыдами, типо пожалей трубу, у тебя еще масса возможностей будет забеременеть и т.д. я согласилась. Я приехала в больницу даже без болей!!! Эти сутки были адом!???? Придя в себя я даже прокола слева не увидела (была лапорасккопия)!!!!!! Три прокола один по центру снизу, второй в пупке и третий справа! Справа!!!! Они удалили левую трубу даже не осматривая ее и не пытаясь сохранить!!!! В общем в ужасно подавленном моральном состоянии я написала отказную и уехала через сутки после операции, взяв результаты узи и выписку. Не знаю что сейчас делать надо как то разбираться!!! Подскажите хотя бы с чего начать!!! Пожалуйста!!!

Показать полностью
, Анастасия, г. Абакан
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Анастасия, здравствуйте!

Сочувствую Вам.

Если Вы полагаете, что медицинская помощь оказана Вам некачественно, у Вас есть два варианта: судебный и внесудебный (для начала). Идти в суд, не собрав доказательств неправомерных действий медиков — малоперспективно. Хотя суд и назначит экспертизу, но надо хотя бы приблизительно представлять то, что будет представлено на обозрение экспертам. Прежде всего Вам необходимо получить копии всех медицинских документов по Вашему случаю из всех медицинских организаций, куда Вы обращались (это необходимо, прежде всего для того, чтобы впоследствии они не могли быть медиками сфальсифицированы). В больнице, где была проведена операция, запрашивайте полностью карту стационарного больного, обязательно — протокол операции. Лапароскопические операции зачастую проводятся с видеофиксацией, просите запись операции (для судебной экспертизы или если решите обратиться к независимому эксперту).

Если помощь оказана Вам по полису ОМС, обращайтесь в страховую организацию и просите провести экспертизу качества оказанной Вам медицинской помощи. Аналогичное заявление — в территориальный Минздрав.

Медицинские дела являются весьма сложными, поэтому рекомендую Вам воспользоваться профессиональной помощью юриста, причем, специализирующегося именно по вопросам медицинского права.

Надеюсь, что смогла немного прояснить Вам ситуацию. Если появятся дополнительные вопросы — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016