Владелец пакета акций организации, которая в больших долгах, владельцу этих акций - тоже дает долги?

добрый день! Владелец пакета акций организаций, которая в больших долгах - владельцу этих акций тоже дает долги?

P.s. впервые приобрел акции.

, Арстан, г. Самара
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Нет владельцу акций долги организации не грозят, он просто теряет в их цене, а окончательном виде если наступит банкротство этой организации, то потеряет все деньги которые вложил в акции, так как все имущество организации пойдет в счет погашения долгов организации и акции останутся ни чем не обеспеченные.