Как вернуть средства, если заказанный товар так и не был доставлен?

Добрый день, подскажите что делать?

Моя фирма оплатила заказ по выставленному счету (100% предоплата)... сроки давно прошли...заказ не отдают, деньги не возвращают...судя по всему оказались мошенники, хотя фирма пока что действующая и р/с рабочий. Что делать и куда обращаться?

, Юрий, г. Москва

Я думаю вам необходимо незамедлительно в начале направить претензию поставщику а после направитьь иск в арбитражный суд

Юрий
Клиент, г. Москва

Претензию отправлял (в электронном виде), от них было гарантийное письмо о возврате денег (в электронном виде), срок возврата средств прошел... Ничего не могу добиться от этой компании....

Соглашусь и с Дарьей тоже, но в любом случае вы сможите подать иск спустя месяц со дня направления претензии. Её лучше направить почтой заказным письмом с уведомлением на юридический адрес ответчика, поскольку при подаче иска вы должны будете не только приложить претензию но документы подтверждающие факт отправления (квитанции почты), с этого дня будет расчитывааться месячный срок для подачи иска.

Если вам были полезны мои ответы на ваш вопрос поставьте пожалуйста "+"