Пропуск ежегодного подтверждения по ВНЖ

Добрый день!

У меня вид на жительство (московская обл.), пропустил 2 раза подтверждение проживание. Есть сын гражданин РФ. Мне удастся избежать выдворение?

, Николай, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте.
Возможны 2 варианта развития ситуации: либо подать в ФМС третье уведомление без пропуска срока, ждать постановлений о штрафах и решение об аннулировании вида. Затем его обжаловать в суде по основанию наличия сына-гражданина РФ (шансы есть, если сын является несовершеннолетним, а также в том случае, если Вы являетесь единственным родителем). Либо и дальше не подавать уведомления и ждать реакции миграционных органов. Второй вариант мне представляется не слишком интересным, т.к. жить постоянно «под колпаком», в ожидании аннулирования вида — не самое лучшее занятие.