8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разъехаться с не работающей дочерью?

Здравствуйте! У нас с мужем (76 и 79 лет соответственно) дочь 40 лет, не замужем имеет ребенка 6 лет и совершеннолетнего 20 лет (студент). Дочь не работает и ведет асоциальный образ жизни. Проживаем все совместно в 3х комнатной приватезированной квартире 74 кв.м, доли в собственности дочь не имете (1/4 принадлежит ее старшему ребенку), все зарегистрированы в этой квартире по месту жительства.

Наш с мужем доход позволяет содержать всех членов семьи дочери в настоящее время.

Возможен ли разъезд с дочерью и на каких условиях? Ее дети могли бы остаться с нами.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как разъехаться с не работающей дочерью? Здравствуйте! У нас с мужем (76 и 79 лет соответственно) дочь 40 лет, не замужем имеет ребенка 6 лет и совершеннолетнего 20 лет (студент). Дочь не работает и ведет асоциальный образ жизни. Проживаем все совместно в 3х комнатной приватезированной квартире 74 кв.м, доли в собственности дочь не имете (1/4 принадлежит ее старшему ребенку), все зарегистрированы в этой квартире по месту жительства. Наш с мужем доход позволяет содержать всех членов семьи дочери в настоящее время. Возможен ли разъезд с дочерью и на каких условиях? Ее дети могли бы остаться с нами.
Ирина

Добрый день!

Поскольку квартира у вас приватизированная, то вопрос разъезда может быть решён путём продажи квартиры и приобретения отдельного жилья вам и дочери (возможно только зарегистрировать её в отдельном малогабаритном жилье, а право собственность закрепить за другими членами семьи).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 18.08.2016