Как разъехаться с не работающей дочерью?

Здравствуйте! У нас с мужем (76 и 79 лет соответственно) дочь 40 лет, не замужем имеет ребенка 6 лет и совершеннолетнего 20 лет (студент). Дочь не работает и ведет асоциальный образ жизни. Проживаем все совместно в 3х комнатной приватезированной квартире 74 кв.м, доли в собственности дочь не имете (1/4 принадлежит ее старшему ребенку), все зарегистрированы в этой квартире по месту жительства.

Наш с мужем доход позволяет содержать всех членов семьи дочери в настоящее время.

Возможен ли разъезд с дочерью и на каких условиях? Ее дети могли бы остаться с нами.

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как разъехаться с не работающей дочерью? Здравствуйте! У нас с мужем (76 и 79 лет соответственно) дочь 40 лет, не замужем имеет ребенка 6 лет и совершеннолетнего 20 лет (студент). Дочь не работает и ведет асоциальный образ жизни. Проживаем все совместно в 3х комнатной приватезированной квартире 74 кв.м, доли в собственности дочь не имете (1/4 принадлежит ее старшему ребенку), все зарегистрированы в этой квартире по месту жительства. Наш с мужем доход позволяет содержать всех членов семьи дочери в настоящее время. Возможен ли разъезд с дочерью и на каких условиях? Ее дети могли бы остаться с нами.
Ирина

Добрый день!

Поскольку квартира у вас приватизированная, то вопрос разъезда может быть решён путём продажи квартиры и приобретения отдельного жилья вам и дочери (возможно только зарегистрировать её в отдельном малогабаритном жилье, а право собственность закрепить за другими членами семьи).