Могу ли я реструкторезировать сумму долга, если суд признал меня должником?

Суд присудил,чтоб я выплатил 125000руб в пользу др.человека.я хочу реструкторезировать эту сумму и платить частями.кто это решает?фссп вызывает,еще к ним не ходил.я ип,но официально без дохода.отчеты нулевые.есть пенсия 6200.как быть?

, Евгений Иванов, г. Нарьян-Мар1
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам следует обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Но рассрочка дается не всем и не всегда, только при наличии исключительных обстоятельств с учетом интересов взыскателя. Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь в чат.

Евгений Иванов
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо огромное за ответ! Да,мне необходима помощь в составлении данного заявления.