Могут быть проблемы из за временной прописки друга, чтобы его ребенок пошел в школу?

у меня товарищ просит сделать временную регистрацию ему,что бы его ребенок пошел в школу ,какие могут возникнуть проблемы?

, Константин, г. Нижневартовск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могут быть проблемы из за временной прописки друга, чтобы его ребенок пошел в школу? у меня товарищ просит сделать временную регистрацию ему, что бы его ребенок пошел в школу, какие могут возникнуть проблемы?
Константин

у Вас никаких проблем возникнуть не должно. Регистрация по месту пребывания (временная) производится на определенный срок. Когда этот срок заканчивается, то регистрация автоматически прекращается. Никаких прав на квартиру (кроме права проживания в определенный период времени) товарищ с ребенком не приобретает.