Что нужно для оформления квартиры в собственность?

Подскажите, пожалуйста, во введенном в эксплуатацию доме куплена квартира по предварительному договору купли-продажи (ипотека имеется). По словам застройщика собственность будет оформляться через год-два. Но хочется быстрее и самим. Что для этого нужно? Только ли через суд по указанному договору идти или можно через мфц все документы сдать?

, Евгения, г. Видное
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, во введенном в эксплуатацию доме куплена квартира по предварительному договору купли-продажи (ипотека имеется). По словам застройщика собственность будет оформляться через год-два. Но хочется быстрее и самим. Что для этого нужно? Только ли через суд по указанному договору идти или можно через мфц все документы сдать?
Евгения

для этого нужно изучить предварительный договор, где должны быть обозначены сроки заключения основного договора. Направить требование застройщику о заключении договора (в рамках этих сроков) и затем, обращаться в суд.