8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа во время отпуска по уходу за ребенком на другой должности

Такая ситуация. Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочет выйти на работу во время отпуска по уходу за ребенком. Проблема состоит в том,что основная должность работника воспитатель, а на работу хочет выйти как библиотекарь 0.5 ставки. Возможно ли такое и как оформить документально?

, Мария, г. Иваново
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Во время отпуска по уходу за ребенком женщина может работать дома или в офисе по графику неполного рабочего времени (п. 3 ст. 256 ТК РФ). То есть, она должна работать в той же должности, с которой уходила в отпуск по уходу за ребенком. Кроме того, она должна написать соответствующее заявление, в котором должна точно указать график работы. В этом случае оплата труда ей будет осуществляться согласно отработанному времени. Далее, после того, как ею будет написано заявление, вы должны подписать с ней дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении графика работы. После того как соглашение будет подписано директором и работником, издайте приказ в произвольной форме. В нем укажите особенности неполного рабочего времени и порядок оплаты труда и, соответственно, на основании отработанных ею часов Вы заполняете табель учета рабочего времени.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Иваново

Можно ли тогда выход в должности библиотекаря оформить внутренним совместительством, с заключением трудового договора?

Прямого ограничения в законодательстве по этому вопросу нет. Значит её можно оформить по совместительству (внутреннему). От работника необходимо заявление о приеме на работу, подписывается трудовой договор, издается приказ, ведутся два табеля учета рабочего времени: по основной работе и по совместительству. По основной работе в организации работник – «воспитатель», и на условиях совместительства заключен трудовой договор по должности «библиотекарь». В одном табеле учета рабочего времени отмечаются его рабочие дни как воспитателя (обозначение что она в декрете), в другом – как воспитателя, но не более 16 часов в неделю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016