Каким образом можно повлиять на собственника продать долю?

Добрый день. Такой вопрос. В доме три собственника, два из них хотят продать дом, а третий собственник упирается. Каким образом можно повлиять на этого собственника?

, Ксения, г. Пермь
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Заставить продать свою долю Вы не можете. А вот подтвердить свою решимость вполне. Вы можете предложить третьему собственнику купить Вашу долю, в рамках правила о преимущественной покупке. Если он откажется, то Вы можете продать долю кому угодно.

Ксения
Клиент, г. Пермь

В этом и загвоздка. Хотим продать полностью участок с домом (так получается дороже). Третий собственник не понимает что может на свою долю купить квартирку.((( Слышала что если большинство собственников согласны, а один не соглашается, то можно продать без ее согласия. Это правда?