8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предложить аналог материала, если он не указан в документации?

Здравствуйте.

Если заказчик в документации к аукциону, конкретно в требованиях к материалам указывает наименование(ППЖ-ГС-200) и ГОСТ 22950-95, в соответствии с которым он указывает допустимые значения технических и эксплуатационных характеристик, можем ли мы в первой части заявки предложить к использованию материал с другим наименованием(ППЖ-200, не имеет Гофрированной Структуры и производится по другой технологии) и изготовленный в соответствии с ГОСТ 9573-2012, но удовлетворяющим техническим и эксплуатационным характеристикам, указанным заказчиком в требовании? Может ли это стать причиной отклонения нашей заявки с последующим удержанием средств, выделенных на обеспечение заявки, в пользу заказчика?

Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Волгоград
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте,

можем ли мы в первой части заявки предложить к использованию материал с другим наименованием(ППЖ-200, не имеет Гофрированной Структуры и производится по другой технологии) и изготовленный в соответствии с ГОСТ 9573-2012, но удовлетворяющим техническим и эксплуатационным характеристикам, указанным заказчиком в требовании?
Владимир

нужно смотреть документацию, по вашей информации ответить однозначно невозможно.

Может ли это стать причиной отклонения нашей заявки с последующим удержанием средств, выделенных на обеспечение заявки, в пользу заказчика?
Владимир

При отклонении заявки никто не будет удерживать обеспечение заявки, его вам возвратят.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Волгоград

Текст из документации с требованием к материалам:

Плиты из минеральной ваты повышенной жесткости гофрированной структуры на синтетическом связующем ППЖ-ГС-200 толщиной 60 мм (Показатели: Плиты должны быть гофрированной структуры, изготовленные по технологии сухого формования. Марка плиты не менее 200. Габаритные размеры плит (Д*Ш*Т): не более 1000*не более 500* не менее 60. Предельные отклонения: по длине не более 5 мм; по ширине не более 10 мм. Образующие гофров в плитах должны быть расположены вдоль длины плиты. Разность длин диагоналей плит не должна превышать 10 мм. Плотность, кг/м3: (неизменное значение). Теплопроводность, Вт/(м • К), при средней температуре (25 ± 5) °С (неизменное значение), не более: 0,053. Прочность на сжатие при 10 %- ной деформации, МПа, не менее: 0,060. Прочность на сжатие при 10 %- ной деформации после сорбционного увлажнения, МПа, не менее: 0,045. Массовая доля органических веществ, %, не более: 7. Водопоглощение, % по массе, не более: 30. Влажность, % по массе, не более: 1. Группа горючести: Г2. Количество вредных веществ, выделяющихся из минераловатных плит при температурах 20 и 40 °С не должно превышать предельно-допустимых концентраций, установленных органами санитарного надзора.). Документ, разработанный и применяемый в национальной системе стандартизаци - ГОСТ 22950-95.

По информации, предоставленной поставщиками, плиты ППЖ-ГС-200 в данный момент не производятся, т.к. завод, расположенный в г. Санкт-Петербург, производивший данные плиты, в настоящий момент закрыт. На основании этих данных, можем ли мы отправить запрос на разъяснение положений документации с требованием(или просьбой) внести изменения в требования к материалам?

Спасибо.

Здравствуйте, такая коонсультация будет платной
0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.08.2016