Законно ли снижение интесивности, при увеличении оклада работникам бюджетного медицинского учреждения?

Работаю в бюджетном мед учереждении по путинскому указу о повышении з.п. подняли оклад а интенсивность убавили в итоге з.п. осталась прежней. Законно ли это и какие меры можно принять в данной ситуации?

, евгении, г. Омск

Если вам подняли оклад, но при этом не увеличили фонд оплаты труда, то откуда учреждению взять деньги для выплат?

Переменные части заработной платы (коэффициенты интенсивности, индивидуальные коэффициенты и пр.), указываемые в штатном расписании, устанавливаются квалификационной комиссией учреждения. Комиссия вправе как повысить их, так и понизить.

Если вы, считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь в Государственную трудовую инспекцию. В обращении укажите, что просите не сообщать работодателю ваши персональные данные.