Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страховой случай

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я продал машину предоставил в страховую компанию договор купли-продажи,ПТС, написал заявление, предоставил счет карты на которую должны вернуть сраховую премию мне сказали через 14 дней у прошел месяц меня по прежнему кормят завтраками.Могу ли я получить процент за неустойку????и как это сделать??? За ранее спасибо.

20 Июля 2013, 20:03, вопрос №134750 Павел, г. Мегион
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Не совсем понятно, где тут страховой случай, при чем тут возврат страховой премии?

    20 Июля 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Павел! Следует обращаться в суд. Вы имеете право на неустойку в размере 3 процента от суммы требования от размера требования за каждый день начиная с десятого дня от даты надлежащего уведомления. Это право у вас возникает на основании закона о защите прав потребителей п.5 ст.28. Помимо этого ст.395 ГКРФ позволяет взыскать по ставке рефинансирования 8.25 процента от суммы требования за каждый день просрочки начиная с седьмого дня после надлежащего уведомления.

    30 Июля 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats