Как выписать безвестно пропавшего совладельца жилой недвижимости?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, является признание совладельца жилой недвижимости бесвестно пропавшим обоснованием для его выселения?

, Сергей, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, это является основанием для снятия его с регучета по месту жительства. Подается заявление о признании безвестно отсутствующим, суд выносит решение и фмс (ныне мвд) снимает с учета.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

снять с учета вы сможете при признании судом безвсетно отсутсвующим, но доля только после объявления его умершим