Что делать, если ГИБДД не хочет дальше разбираться ввиду противоречивых показаний?

У меня ОСАГО , у другого КАСКО. Я ехал по левой полосе, правая полоса была занята неподвижным грейдером. Моя скорость около 10 км/час. У другого примерно 60. У него Было нескколько вариантов: -выехать на свтречку; - протаранить грейдер; - протаранить меня или попробовать протиснуться между мной игрейдером.Что он и сделал. В результате помял мне справа бампер, переднее крыло и унистожил фару с поворотником.У него в результате бокового столкновения ободраны две двери. После 4-х разбирательств с ГТБДД вывод -ввиду противоречивых показаний никто не виноват. А машины помяты, и кто будет платить. Рекомендация - в 10 дневный срок обращайтесь в вышестоящую инстанцию или в суд

, Николай, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

И в чём вопрос? Всё правильно, при несогласии разрешайте спор в судебном порядке.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Что делать, если ГИБДД не хочет дальше разбираться ввиду противоречивых показаний? У меня ОСАГО, у другого КАСКО. Я ехал по левой полосе, правая полоса была занята неподвижным грейдером. Моя скорость около 10 км/час. У другого примерно 60. У него Было нескколько вариантов: -выехать на свтречку; — протаранить грейдер; — протаранить меня или попробовать протиснуться между мной игрейдером.Что он и сделал. В результате помял мне справа бампер, переднее крыло и унистожил фару с поворотником.У него в результате бокового столкновения ободраны две двери. После 4-х разбирательств с ГТБДД вывод -ввиду противоречивых показаний никто не виноват. А машины помяты, и кто будет платить. Рекомендация — в 10 дневный срок обращайтесь в вышестоящую инстанцию или в суд
Николай

Добрый день!

В данном случае (когда в справке о ДТП вина ни у кого не установлена) Вы имеете право обратиться по ОСАГО по прямому возмещению(в свою СК).

Далее, СК Вам обязана выплатить 50% от причиненного ущерба.

Если Вы не согласны, то Вы имеете право обратиться в суд после выплаты и довзыскать 50% ущерба.

Суд будет обязан установить степень вины каждого водителя.

Сотрудникам ГИБДД — в этом нет необходимости. Увы, это нужно только Вам.