Возможно подтверждение РВП по доходам жены?

Здравствуйте! В прошлом году я подтвердил РВП как иждивенец жены, предоставив её справку 2НДФЛ и другие документы. В этом году её доход на двоих составляет 260000 рублей. Могу я в этом году пройти подтверждение РВП снова как её иждивенец если я трудо способен. В УФМС сказали нельзя,но в прошлом году я прошёл.

, сергей, г. Новочебоксарск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.
Да, Вы можете, как и в прошлом году, подтвердить наличие источника средств к существованию справкой о доходах жены.
От трудоспособности или наличия собственных заработков это никак не зависит.