Могу ли я выйти на работу досрочно, беременной, до второго декрета?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (2,3). Сейчас беременна вторым, могу ли я выйти на работу досрочно беременной до второго декрета? Спасибо

, Ксения, г. Саратов
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Вы вправе принять решение о досрочном прерывании отпуска по уходу за ребенком и о выходе на работу. Состояние беременности не влияет на реализацию этот вашего права.

В дальнейшем вы так же уходите на больничный по беременности и родам с последующим переходом в отпуск по уходу за вторым ребёнком.