Можно ли зарегистрировать предприятие в другом регионе?

Здравствуйте!

Можно ли зарегистрировать предприятие, если прописка учредителя в другом регионе?

Спасибо!

, Ковылина Вера Михайловна, г. Барнаул

Здравствуйте, Вера Михайловна!

Можно. Нужно чтобы в соответствующем регионе был юридический адрес данного предприятия. Нужно, чтобы собственник помещения дал Вам гарантийное письмо, что разрешает вам зарегистрировать на этот адрес предприятие и в последующим заключить договор аренды. Ну или приобрести помещение в собственность.