8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют оплатить недостачу в супермаркете, доказательств вины нет, что делать?

Здравствуйте, я Павел,проработал в супермаркете 2 мес, провели инвентаризацию которая показала большую недостачу(около миллиона рублей), все сотрудники расписались что согласны с результатом инвентаризации(управляющая обьяснила что все выровняется и платить почти не надо будет, а мне сказала что я новичок и с меня вообще ничего не возьмут) поэтому я и расписался, поверил управляющей. Через некоторое время управляющая уволилась и оказалось что сотрудникам надо оплатить недостачу около 15 000 руб каждый, типа расписались значит виноваты, я уволился не получил черную зарплату около 6 000 руб, через три месяца пришло письмо от суда, с приглашением на предварительное заседание с сумами долга, со списком ответчиков копии документов( договор об ответственности, заявление исца, копии результатов инвентаризаций и наши росписи на них)мой долг около 6 тыс руб указан в списке ответчиков, что делать в данной ситуации сегодня заседание, в супермаркете на то время не было камер и охранник бывало один присутствовал в не трезвом виде, меня за руку не кто не ловил(честно порядочно трудился иногда на трех отделах), то есть доказательств моей вины нет только роспись о согласии, подскажите как быть в данной ситуации или вариантов нет росписался значит все как бывает часто в нашей стране? Благодарю)

Показать полностью
, Павел, г. Нарьян-Мар1
Андрей Курсупов
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Можно и не выплачивать эти суммы, все зависит от Вашей должности и наличия договоров о полной материальной ответственности, как они составлены, как с Вами заключен трудовой договор. Короче нужны документы и копия искового, тогда можно будет уже сказать точно смогут ли с Вас что-то взыскать или нет. Сейчас на предварительном слушанье не соглашайтесь с предъявленными исковыми требованиями и скажите, что свои возражения представите позже к разбирательству по существу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2016