ООО Кредит финанс требует оплатить долг за микрозайм

Здравствуйте.17.02.2016 обратилась в компанию Быстро деньги,получила займ в размере 8000 руб.заим не был погашен в установленный срок.Теперь Компания продала меня в ООО Экспресс Финанс,пришло письмо о том что я должна им 30630 руб.до 17.08.Как быть?стоит выплачивать?

  • TMPDOODLE1471327125956
    .jpg
  • TMPDOODLE1471327159009
    .jpg
  • TMPDOODLE1471327189098
    .jpg
  • TMPDOODLE1471327231574
    .jpg
, Татьяна, мкр. Омский
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна! требования ООО Экспресс Финанс абсолютно правомерны. Уступка прав по договору разрешена действующим законодательством. Поэтому платить Вам придется в любом случае.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пока коллектора не предоставят вам договор уступки прав требования, платить ничего не нужно. Если у вас возникнут вопросы по вашему договору с МФО, обращайтесь, тут можно попытаться хорошо защитить себя, как правило процент в МФО завышает ставку ЦБ в десятки раз.