ДТП при езде назад. Какие шансы оспорить это ДТП?

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Супруга двигалась по дворовой территории, вдоль парковки, на которой стоят машины, увидела место, остановилась, убедилась, что машин сзади нет, начала движение назад по проезжей части двора, в этот момент сзади врезается выезжающий с парковочного места автомобиль. Позвонили в гаи, сказали фиксируйте и приезжайте в отделение. Приехали в итоге признали супругу виноватой. с формулировкой, "не убедилась в отсутствии помех". Какие шансы оспорить определение инспектора? фото не сделала, только схема, на которой четко видно повреждение левого заднего угла нашей машины, и повреждение левого переднего угла машины, которая выезжала с парковки.

, Mikhail, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДТП при езде назад Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Супруга двигалась по дворовой территории, вдоль парковки, на которой стоят машины, увидела место, остановилась, убедилась, что машин сзади нет, начала движение назад по проезжей части двора, в этот момент сзади врезается выезжающий с парковочного места автомобиль. Позвонили в гаи, сказали фиксируйте и приезжайте в отделение. Приехали в итоге признали супругу виноватой. с формулировкой, «не убедилась в отсутствии помех». Какие шансы оспорить определение инспектора? фото не сделала, только схема, на которой четко видно повреждение левого заднего угла нашей машины, и повреждение левого переднего угла машины, которая выезжала с парковки.
Mikhail

Обжалуйте. Тут оба виноваты должны быть. Оба не убедились в безопасности.

ГИБДД справки о ДТП дала? Что указала? Можете приложить?