8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП при езде назад. Какие шансы оспорить это ДТП?

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Супруга двигалась по дворовой территории, вдоль парковки, на которой стоят машины, увидела место, остановилась, убедилась, что машин сзади нет, начала движение назад по проезжей части двора, в этот момент сзади врезается выезжающий с парковочного места автомобиль. Позвонили в гаи, сказали фиксируйте и приезжайте в отделение. Приехали в итоге признали супругу виноватой. с формулировкой, "не убедилась в отсутствии помех". Какие шансы оспорить определение инспектора? фото не сделала, только схема, на которой четко видно повреждение левого заднего угла нашей машины, и повреждение левого переднего угла машины, которая выезжала с парковки.

Показать полностью
, Mikhail, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
ДТП при езде назад Здравствуйте. Разъясните пожалуйста. Супруга двигалась по дворовой территории, вдоль парковки, на которой стоят машины, увидела место, остановилась, убедилась, что машин сзади нет, начала движение назад по проезжей части двора, в этот момент сзади врезается выезжающий с парковочного места автомобиль. Позвонили в гаи, сказали фиксируйте и приезжайте в отделение. Приехали в итоге признали супругу виноватой. с формулировкой, «не убедилась в отсутствии помех». Какие шансы оспорить определение инспектора? фото не сделала, только схема, на которой четко видно повреждение левого заднего угла нашей машины, и повреждение левого переднего угла машины, которая выезжала с парковки.
Mikhail

Обжалуйте. Тут оба виноваты должны быть. Оба не убедились в безопасности.

ГИБДД справки о ДТП дала? Что указала? Можете приложить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.08.2016