Нужна ли экспертиза при обмене квартиры?

Здравствуйте! Подскажите я привотезировал квартиру по льготе. На договор купи продажи нужна псих экспертиза. Скажите а если делать как обмен экспертиза нужна?

, Дмитрий, Богушевск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете:"Подскажите я привотезировал квартиру по льготе. На договор купи продажи нужна псих экспертиза. Скажите а если делать как обмен экспертиза нужна?"

Если имеется сомнение в психической полноценности участника сделки купли-продажи, мены, дарения — любой иной, то для гарантии, что сделка впоследствии не будет оспорена заинтересованным лицом, лучше провести психиатрическую экспертизу. Копию заключения эксперта следует приложить к договору, как его неотъемлемую часть.