8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По решению суда я признана наследником квартиры. Когда мне должны выдать копию решения суда?

По решению суда я признана наследником жилого помещения (квартиры). Пропустили 6-ти месячный срок обращения к нотариусу. Когда мне должны выдать копию решения суда (через сколько дней после оглашения решения), и в течение какого времени я должна обратиться к нотариусу за оформлением документов на квартиру после суда? Суд состоялся 10 августа, где я признана наследником, а копия решения суда будет готова аж 15 сентября, не опоздаю ли я к нотариусу за оформлением документов?

, Елена, г. Саратов

Согласно ст. 199 ГПК РФ Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Решение суда вступает в силу через месяц после его изготовления в окончательной форме.

Если решение вынесено 10 августа, в окончательной форме оно изготовлено 15 августа, в силу решение вступает 16 сентября. Т.е. 16 сентября Вы его можете получить. С этого момента Вы можете предъявить указанное решение нотариусу.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Саратов

Ирина, огромное Вам спасибо! Теперь мне все понятно.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
22.11.25 меня выселили из квартиры по решению суда, потому что без моего ведома моя пожилая мать переписала 2
Здравствуйте, хочу получить консультацию ! 22.11.25 меня выселили из квартиры по решению суда , потому что без моего ведома моя пожилая мать переписала 2 квартиры общей стоимостью 30.000.000 на мошенников как залог, а взяла у низ в долг 4.000.000 , считаю что сделку можно признать недействительной как необоснованное обогащение. В судебных актах очень много несостыковок, но суд их как будто не видит. Ко всему прочему в общем доступе я нашла все административные дела которые он выиграл . Занимал людям от 100.000 до 1.000.000 под годовой процент 50% ! По итогу судов забирал у них квартиры, цены которых в десятки раз больше их долга . Изучив материалы дел с людьми с которыми он судился , а их около 30, обнаружила что все дают одни и те же показания , что он ввел их в заблуждение и пытаются признать сделку не действительном , в чем им все отказывают ! Хочу чтобы эти дела приобрели статус не административного, а уголовного характера ! Потому что на протяжение 10ти лет его схемы успешно работают, в двух судах нашего города у него около 30 одинаковых дел , а в третьем суде все дела по ДТП! Он так же как залог переписывает на себя машины людей которым занимает, а потом через страховые судится и получает деньги себе как владелец машин!
, вопрос №4960919, Любовь, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу сама с решением приехать в реестр и снять обремените на основании решения суда?
Добрый день. Кассационный суд вынес решение оставить квартиру за мной, но не отправил в реестр снятие. Могу сама с решением приехать в реестр и снять обремените на основании решения суда?
, вопрос №4960381, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1.2 доли квартиры оспорила дарение она умерает решение суда не вступила в законную силу, ответу подал в суд и решение отменили?
Здравствуйте У меня тетя подала в суд и выиграла. 1.2 доли квартиры оспорила дарение она умерает решение суда не вступила в законную силу ,ответу подал в суд и решение отменили ?как так
, вопрос №4959294, Мария, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня тогда не отнимут квартиру, ведь они ещё не будут выписаны?
Я социальный ребёнок и у меня есть социальное жильё, которое мне выдали потому что в той квартире, где я прописана не хватает жилплощади. Но я прописана по старому адресу и так же там прописаны моя мама, мой дядя и двое его детей. Мы с мамой через суд их выписываем. Я переживаю, что когда мы их выпишем жилплощадь станет больше и у меня отнимут выданную квартиру. Я могу как только мы получим решение суда, выписаться из квартиры и прописаться в выданную мне квартиру, пока действует месяц для подачи апелляции? У меня тогда не отнимут квартиру, ведь они ещё не будут выписаны ?
, вопрос №4959177, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
03.26г.признано право собственности на 1/2 доли в квартире, находящейся в общей совместной собственности с сыном, проживающем на Украине более 20 лет
Решением суда от16. 03.26г.признано право собственности на 1/2 доли в квартире, находящейся в общей совместной собственности с сыном, проживающем на Украине более 20 лет. До настоящего времени не могу получить на руки решение суда, вступившее в силу. Мои дальнейшие действия.
, вопрос №4958305, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2016