8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не звонил 2, 5-3 года, а позвонили колекторы

Брали давно кредит, не закрыли .... Ситуация в следующем у банка было одно название они поменяли его и известили об этом нас и мы подписали новый договор с банком.. Потом банка этого не стало.... и теперь на его месте другой. В течении 3 лет с нами ни кто не связывался из банка ни каких уведомлений не было... (Звонков..писем) Теперь звонят колекторы и пытаются спросить с нас, долг нереальную сумму. Представляют банк который находится на месте старого.

Спасибо.

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

1. Требуйте от коллекторов договор цессии.

2. Если они подадут в суд, заявляйте о пропуске срока исковой давности (тем более, если с последнего погашения  по договору прошло более 3 лет). Тогда в суде им откажут.

1
0
1
0
Наталья Дейнеко
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Во — первых, сколько лет прошло с момента возникновения задолженности? Три года или менее?

Во — вторых, соберите все документы, подтверждающие тяжелое материальное положение заемщика (увольнение, справка о заработной плате наличие детей, родителей - пенсионеров больничные и т.д.).
В третьих, обратитесь в банк с заявлениями о предоставлении расчета задолженности, выписки по лицевому счету, договора уступки права требования и т.д..
Скорее всего, в вашем договоре предусмотрены заоблачные штрафные санкции ( иногда встречаются пени от 180 до 720% годовых), почитайте договор внимательнее.
Коллекторам и другим НЕ кредитным организациям денежные средства не перечисляйте, у вас договор с банком, а не с ними. Банк должен был вас известить об уступке права требования или реорганизации. Оплатить в  банке задолженность вы можете только в том случае, если лично убедитесь, что ваш долг принадлежит им.
В четвертых, суд (если банк обратится с иском к Вам) присудит вам погасить основную сумму долга и проценты за пользование кредитом(то, что вы обязаны платить ежемесячно), штрафы и пени можно уменьшить в несколько раз, для этого вам понадобится помощь юриста лишь в составлении отзыва.
С уважением, Дейнеко Н.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили
Такая ситуация.В школе девочка положила на скамейку телефон, мой сын(13лет) не увидел его и сел, телефон сломался.Что делать в такой ситуации, родители пока не звонили.
, вопрос №4061279, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Кредитование
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала, а сейчас колекторы
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала,а сейчас колекторы требуют выплотить долг, я запрашиваю у них документы в кокой займ я якобы должна, и бумагу об их выкупе моего долга они не чего не предостовляют, говорят они не обязаны не чего мне предоставлять, но при этом звонят, и в кредитной истории у меня высвечивается задолженность То закрытая то открытая?
, вопрос №4060763, Любовь, г. Москва
Все
Здравствуйте Такая ситуация 3 года назад был заключён договор
Здравствуйте. Такая ситуация: 3 года назад был заключён договор на обучение дистанционно в интернете с вузом, было оплачено первое полугодие 19000, в дальнейшем обучение прекратили, но заявление об отчисление не подали. Сейчас в госуслугах появилось постановление об аресте счетов, сумма долга 89600 за обучение, арестовали счета сбербанка. Что в данной ситуации нужно делать? Существуют ли варианты оспорить данное решение, ТК обучение не производилось ?
, вопрос №4060491, Валерия, г. Сызрань
Дата обновления страницы 20.07.2013