Как исчисляется срок давности, по прошествии которого не может быть вынесено постановление?

Добрый день, подскажите, как исчисляется срок давности по прошествии которого не может быть вынесено постановление. Читал, что 3 месяца и сюда не входит время между удовлетворения ходатайства о переносе дела по месту жительства и поступления дела мировому судье. Так вот, поступление мировому судье что это? Когда документы легли ему на стол или когда мировой суд получил и принял их по почте?

, Андрей, г. Новокузнецк
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день, подскажите, как исчисляется срок давности по прошествии которого не может быть вынесено постановление. Читал, что 3 месяца и сюда не входит время между удовлетворения ходатайства о переносе дела по месту жительства и поступления дела мировому судье. Так вот, поступление мировому судье что это? Когда документы легли ему на стол или когда мировой суд получил и принял их по почте?
Андрей

Здравствуйте Андрей, такой срок считается с момента вступления определения о передаче дела в законную силу до того момента как дело по почте поступает мировому судье которому оно было передано.