8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купленную квартиру выставили на продажу без нашего ведома, несет ли за это ответственность агенство недвижимости?

Здравствуйте. Мы с мужем приобрели квартиру в гражданскую ипотеку. 9 марта была проведена сделка. 16 марта мы получили право собственности на квартиру. 14 августа я увидела, что наша квартира выставлена на продажу на сайте Фарпост. Представляет ли это для нас какую то угрозу? Какую ответственность несет лицо, которое выставили квартиру на продажу, в данном случае, это агент? Заранее благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Находка
Татьяна Городчикова
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Не представляет. Продать квартиру может только собственник или агент по доверенности. Но Вы ведь с мужем не давали такую доверенность агенту. А по доверенности от прежнего собственника сделку не зарегистрирует регистрационный орган. Но и ответственности у агента тоже никакой не будет, пока не возникнет у Вас какой-либо ущерб вследствие его действий, то есть действий по подаче объявления о продаже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
Здравствуйте, купила квартиру в ноябре 2023 года, могу ли я в ней выделить долю своему отцу
, вопрос №4094133, Анастасия, г. Сатка
Дата обновления страницы 15.08.2016