Что можно сделать, что бы с банков не звонили,когда мой юрист уже подал документы о банкротстве в суд?

г.Чита. Юрист подал документы по моим кредитам на банкротство в Арбитражный суд. Все банки уведомлены об этом. Однако один из банков начал настойчиво обзванивать знакомых, номера которых я не давала. Что можно сделать, чтобы людей не беспокоили.

, Ольга, г. Чита
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Банки могут совершать вам звонки, до того момента, пока не закончится вся процедура банкротства, и Ваши долги будут списаны определением суда. После этого можете обратиться в банке с требованием удалить персональную информацию. А вот Ваши знакомые и родственники, которым звонят с банков, могут уже сейчас писать жалобы в Роскомнадзор, так как они не давали согласия чтобы банки использовали их персональные данные.