Могу ли я получить 13% от зарплаты?

Я пенсионерка , работаю, оплачиваю налоги, имею 1/4 доли в приватизированной квартире. При покупке земельного участка , дома или квартиры имею ли я права на получения 13% от своей зарплаты ?

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я получить 13% от зарплаты? Я пенсионерка, работаю, оплачиваю налоги, имею 1/4 доли в приватизированной квартире. При покупке земельного участка, дома или квартиры имею ли я права на получения 13% от своей зарплаты?
Максим

Добрый день!

Если вы работаете официально и платите налоги, то вы имеете право на налоговый вычет при покупки жилья, при условии, что вы ранее не использовали право на данный вычет, максимальная сумма вычета 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.).