Можем ли мы претендовать на улучшение условий проживания, если у мужа есть доля в квартире у родителей?
Добрый день!наша семья из трёх человек планирует подать заявку на улучшение жилищных условий.Но возникает вопрос.У мужа в собственности только 1/3 в квартире площадью 45кв.м ,а проживаем мы в квартире родителей(всего прописано 4 человека)Может ли как-то наличие у мужа этой доли повлиять на решение комиссии?
Добрый день!
Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). При этом будет учитываться все кв.м., которые находятся в пользовании (по регистрации) и в собственности вашей семьи.