Можно ли вернуть деньги,которые отправил мошеннику?

перечислил деньги человеку и он меня обманул,попросил вернуть деньги ответа нет. помогите пожалуйста

, Артем, г. Астрахань
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо направить письменную претензию этому лицу с требованием о возврате денег. Если претензия не будет удовлетворена обращайтесь в суд с иском о взыскании с этого лица неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ.

Артем
Клиент, г. Астрахань

стоит ли обращаться в суд из-за столь маленькой суммы?

Если считаете необходимым, можете обращаться. Это ваше право.

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если сумма маленькая, то смысла обращаться в суд нет. Здесь можно посчитать сумму госпошлины www.mos-gorsud.ru/calculator/