Какие формы налогообложение можно выбрать для ИП?

здравствуйте. скажите , можно ли открыть ИП со следующими видами деятельности:

Код ОКВЭД Наименование

65.23.1 Капиталовложения в ценные бумаги

65.23.2 Деятельность дилеров

65.23.3 Капиталовложения в собственность

65.23.4 Заключение свопов, опционов и других биржевых сделок

65.23.5 Деятельность холдинг-компаний в области финансового

посредничества

ОКВЭД 52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через

телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля,

включая Интернет)

Код ОКВЭД 72.6 Прочая деятельность, связанная с

использованием вычислительной техники и информационных

технологий

и какие формы налогообложения можно будет выбрать ? (ЕНВД желательно)

, Дикунов Григорий Юрьевич, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

можно ли открыть ИП со следующими видами деятельности
Дикунов Григорий Юрьевич

Уже нельзя. Данные коды устарели и не используются. Вам необходимо выбирать коды из ОКВЭД 2: Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).

ЕНВД желательно
Дикунов Григорий Юрьевич

Такого вида налога в Москве нет. И по вашим видам деятельности ЕНВД в принципе применяться не может.

и какие формы налогообложения можно будет выбрать?
Дикунов Григорий Юрьевич

В отношении розничной торговли и прочей деятельности можно выбрать ОСНО или УСН, а что касается операций с ценными бумагами — то только общая система налогообложения (ОСНО).