Срок прекращения договора

Чтобы расторгнуть договор с недобросовестными юристами, написала заказное письмо (с уведомлением и вложением) по фактическому и юридическому адресам, сообщая о прекращении с ними договора, но не указав даты прекращения. Предполагалось, что сразу, как получат уведомление (или откажутся получать), приложила копию отзыва доверенности, потребовала предоставить акт выполненных работ, т.к. оплата по договору была произведена сразу и считаю, что они ее не отработали. С какого момента будет считаться договор прекращенным?

Когда они получат письмо (или откажутся его брать)?

А если не будут брать, срок расторжения продлится на срок его хранения на почте? Или как?

Нет причин, чтобы ни по одному адресу они не могли бы его получить сразу, но придумать все можно. Спасибо.

, Татьяна Алексеевна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Чтобы расторгнуть договор с недобросовестными юристами, написала заказное письмо (с уведомлением и вложением) по фактическому и юридическому адресам, сообщая о прекращении с ними договора, но не указав даты прекращения. Предполагалось, что сразу, как получат уведомление (или откажутся получать), приложила копию отзыва доверенности, потребовала предоставить акт выполненных работ, т.к. оплата по договору была произведена сразу и считаю, что они ее не отработали. С какого момента будет считаться договор прекращенным? Когда они получат письмо (или откажутся его брать)? А если не будут брать, срок расторжения продлится на срок его хранения на почте? Или как? Нет причин, чтобы ни по одному адресу они не могли бы его получить сразу, но придумать все можно. Спасибо.
Татьяна Алексеевна

Добрый день!
Необходимо посмотреть, как была составлена претензия на отказ о услуг.

Статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данной статье не указано, что необходимо указать срок. По общему правилу срок, когда получили или должны были получить. В данной ситуации стоит разобраться более обстоятельней.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Срок прекращения договора Чтобы расторгнуть договор с недобросовестными юристами, написала заказное письмо (с уведомлением и вложением) по фактическому и юридическому адресам, сообщая о прекращении с ними договора, но не указав даты прекращения. Предполагалось, что сразу, как получат уведомление (или откажутся получать), приложила копию отзыва доверенности, потребовала предоставить акт выполненных работ, т.к. оплата по договору была произведена сразу и считаю, что они ее не отработали. С какого момента будет считаться договор прекращенным? Когда они получат письмо (или откажутся его брать)? А если не будут брать, срок расторжения продлится на срок его хранения на почте? Или как? Нет причин, чтобы ни по одному адресу они не могли бы его получить сразу, но придумать все можно. Спасибо.
Татьяна Алексеевна

Добрый день!

Отвечать они все равно на него не будут Вам.

Велика вероятность, что оно вернется обратно в тоже отделение и Вам еще придется заплатить — чтобы его забрать для суда.

Вернется как не полученное, конечно.

Я думаю, достаточно подождать 10 дней с момента поступления письма в отделение почты адресата.

И

Направить досудебную претензию о возврате денежных средств.

Ничего от них просить не надо — акты и т.д.

Вы просите — ВСЮ сумму. А если они что-то сделали — пусть докажут сами.

После направления претензии — ждете 10 дней и смело в суд.

Пока дело назначат к заседанию уже все сроки пройдут.