8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок прекращения договора

Чтобы расторгнуть договор с недобросовестными юристами, написала заказное письмо (с уведомлением и вложением) по фактическому и юридическому адресам, сообщая о прекращении с ними договора, но не указав даты прекращения. Предполагалось, что сразу, как получат уведомление (или откажутся получать), приложила копию отзыва доверенности, потребовала предоставить акт выполненных работ, т.к. оплата по договору была произведена сразу и считаю, что они ее не отработали. С какого момента будет считаться договор прекращенным?

Когда они получат письмо (или откажутся его брать)?

А если не будут брать, срок расторжения продлится на срок его хранения на почте? Или как?

Нет причин, чтобы ни по одному адресу они не могли бы его получить сразу, но придумать все можно. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна Алексеевна, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Чтобы расторгнуть договор с недобросовестными юристами, написала заказное письмо (с уведомлением и вложением) по фактическому и юридическому адресам, сообщая о прекращении с ними договора, но не указав даты прекращения. Предполагалось, что сразу, как получат уведомление (или откажутся получать), приложила копию отзыва доверенности, потребовала предоставить акт выполненных работ, т.к. оплата по договору была произведена сразу и считаю, что они ее не отработали. С какого момента будет считаться договор прекращенным? Когда они получат письмо (или откажутся его брать)? А если не будут брать, срок расторжения продлится на срок его хранения на почте? Или как? Нет причин, чтобы ни по одному адресу они не могли бы его получить сразу, но придумать все можно. Спасибо.
Татьяна Алексеевна

Добрый день!
Необходимо посмотреть, как была составлена претензия на отказ о услуг.

Статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данной статье не указано, что необходимо указать срок. По общему правилу срок, когда получили или должны были получить. В данной ситуации стоит разобраться более обстоятельней.

1
0
1
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Срок прекращения договора Чтобы расторгнуть договор с недобросовестными юристами, написала заказное письмо (с уведомлением и вложением) по фактическому и юридическому адресам, сообщая о прекращении с ними договора, но не указав даты прекращения. Предполагалось, что сразу, как получат уведомление (или откажутся получать), приложила копию отзыва доверенности, потребовала предоставить акт выполненных работ, т.к. оплата по договору была произведена сразу и считаю, что они ее не отработали. С какого момента будет считаться договор прекращенным? Когда они получат письмо (или откажутся его брать)? А если не будут брать, срок расторжения продлится на срок его хранения на почте? Или как? Нет причин, чтобы ни по одному адресу они не могли бы его получить сразу, но придумать все можно. Спасибо.
Татьяна Алексеевна

Добрый день!

Отвечать они все равно на него не будут Вам.

Велика вероятность, что оно вернется обратно в тоже отделение и Вам еще придется заплатить — чтобы его забрать для суда.

Вернется как не полученное, конечно.

Я думаю, достаточно подождать 10 дней с момента поступления письма в отделение почты адресата.

И

Направить досудебную претензию о возврате денежных средств.

Ничего от них просить не надо — акты и т.д.

Вы просите — ВСЮ сумму. А если они что-то сделали — пусть докажут сами.

После направления претензии — ждете 10 дней и смело в суд.

Пока дело назначат к заседанию уже все сроки пройдут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства
Добрый день. Есть судебное решение по взысканию, срок 3 года прошел. Было возбужденное исполнительное производство, закрыто более 3 лет назад, ничего не нашли и закрыли. Сейчас возбудили новое исполнительное производство, хотя срок давности 3 года вышел и после решения суда и после последнего закрытого исполнительного производства. На ходатайство о прекращении нового ИП по причине истечения срока давности сотрудник ФССП отвечает, что были ранее возбужденные ИП. Единственно сбербанк на основании судебного приказа, без ИП взыскивал суммы при поступлении, но так же снял аресты после того как я закрыл все счета и открыл новые, последнее списание было в 2023 году. В данном случае законно ли возбуждено ИП и как доказать истечение срока давности для закрытия?
, вопрос №4062073, Семён, г. Москва
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Договором оферта предусмотрен отказ только в течении месяца (урок открывается раз в неделю или после
Добрый день!Купил онлайн курс в ООО "Терра ЭйАй"связанному с обучению искусственному интеллекту (30 уроков) По прохождению 10 урока решил прекратить обучение о чем известил куратора (о прекращении обучения и возврате неиспользованных денежных средств за непройденные 20 уроков).Получил отказ т. к. договором оферта предусмотрен отказ только в течении месяца (урок открывается раз в неделю или после выполнения домашнего задания).Также на требование предоставить финансовые документы или акты выполненных работ по факту предоставленных мне услуг как обоснования на что потрачены мои деньги за полный курс и при изучении только 10 уроков также получил отказ со ссылкой на пункт о невозврате денежных средств по истечении месяца.Договор оферты прилагаю. Подскажите что делать в этой ситуации.
, вопрос №4061711, Василий, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 13.08.2016