8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я должна предпринять, что бы получить задолженность по зарплате с предприятия которое обанкротилось?

Предприятие банкрот и назначено конкурсное производство. Судебные приставы передают исполнительные производства по взысканию зплаты конкурсному управляющему. Как мне быть с дальнейшей процедурой истребования зплаты с организации, нужно ли писать какие заявы конкурсном управляющему чтобы попасть в реестр кредиторов, как я должна действовать, чтобы получить долги? Спасибо

, Ольга, г. Нижний Новгород
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

У вас есть решение суда по взысканию зарплаты?

Вы относитесь к первой очереди кредиторов при банкротстве предприятия. Вопрос только остается, есть ли имущество у компании, которое пойдет на погашение долгов.

В данном случае, вы можете получать информацию о стадиях от КУ, принимать участие на собраниях кредиторов.

Если у предприятия минусовой баланс и ничего нет. То по завершению вы ничего не получите и все ваши требования, останутся без исполнения.

Рекомендую уточнить у КУ когда будет проходить собрание кредиторов и сходить на него, узнать о имуществе, кредиторах и долгах. Доступ на данное собрание имеют все участники процесса.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Решение суда есть, задолженность относится к кредиторской, тк возникла до подачи предприятием заявления в суд на банкротство. Имущество есть, но вероятно может быть продано за гроши, которые уйдут на текущие платежи КУ. КУ формирует сам реестр на основании переданных документов от приставов? Или я всё-таки должна предоставить заявление КУ? На собрания кредиторов меня на основании каких документов могут допустить?

Андрей Леонов
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Вам необходимо написать заявление на имя конкурсного с требованием о включении в реестр требований кредиторов в состав второй очереди.

Желательно также запросить выписку из реестра требований кредиторов о составе 2 очереди. либо весь реестр целиком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 14.08.2016