На кого подать в суд, если меня признали ветераном боевых действий только по прошествии 8 лет с момента первого обращения?

Здравствуйте! Мой вопрос касается нарушений должностных лиц ФЗ№5 и соответственно ФЗ «О статусе военнослужащих» с 2006 года, как мне стало только известно. Спасибо.

, Владислав Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Расскажите подробнее о нарушениях, тогда я смогу Вам помочь.

Владислав Анатольевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В 2006 году я обратился к командованию части о признании меня ветераном боевых действий. Основания для признания ветераном боевых действий у меня были. Все документы подтверждающие непосредственное участие меня в боевых действиях в 1995 году находились в моем личном деле. Однако, как мне сало известно должностные лица, кроме как направить запрос в архив никаких действий не произвели. В 2012 году я повторно обратился с тем же вопросом, все повторилось. И только в 2014 году признали ветераном. Таким образом я не получил с 2006 года всех положенных мне льгот. Соответственно и отпуск положенный мне и санаторное лечение.

Если у Вас имеются подтверждающие документы, то Вы можете обратиться в суд.