Можно ли вернуть деньги за сотовый телефон который уже приняла, но только через две недели заметила брак?

Здравствуйте. У меня такая ситуация:

приобрела мобильный телефон в интернет-магазине. Доставку оформила курьером на адрес мамы, т.к. я сейчас на даче нахожусь. Мама проверила комплектацию и все и приняла его. Ко мне телефон поступил только через 2 дня. Вытаскиваю телефон из упаковки, снимаю защитную пленку, а там трещина на пол-экрана. Естественно поехала в этот магазин. Объяснила всю ситуацию. Менеджер посмотрела телефон и сказала, что трещина не самого экрана, а внутренняя, скорей всего брак, еще и плохо заметная (т.е. даже если бы мама сняла пленку, то врятли бы она ее заметила.. мама в телефонах сенсорных вообще ничего не понимает), Менеджер приняла заявление, сфотографировала телефон но при этом сказала, что врятли вернут деньги или поменяют телефон, т.к. товар был принят.

Вопрос вот в чем: если они откажут, стоит ли куда-то еще обращаться и добиваться своего? или это бесполезно и нет надежды на возврат денежных средств или обмен?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Вопрос вот в чем: если они откажут, стоит ли куда-то еще обращаться и добиваться своего? или это бесполезно и нет надежды на возврат денежных средств или обмен?
Александра

Добрый день!
В данном случае именно продавец обязан доказать, что недостаток возник не по его вине. Если не докажет- обязан вернуть денежные средства.

Если будет отказ- обращайтесь в суд с исковым заявлением!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

они его только сфотографировали.. на экспертизу не взяли. Я еще обнаружила, что телефон включается, но экран не загорается. Сейчас мои действия какие? ждать ответа от них? или может сдать телефон на независимую экспертизу?

Сейчас мои действия какие? ждать ответа от них? или может сдать телефон на независимую экспертизу?
Александра

Телефон Вы сдали с каким требованием?