Составляю иск, готов оплатить помощь в разумном размере

Какие НПА нарушил исполнитель, если выполнил ремонтные работы таким образом, что причинил материальный ущерб третьим лицам, который требуют компенсацию с меня. Пишу иск, нашла 29 ЗоЗПП, 14, 13.6 - посылала претензию, 715, 723 ГК, 15 и 1064. на что можно еще сослаться? сколько стоит составить иск в таком случае?

, Мария, г. Москва
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Конкретнее ситуацию описать можете? Ничего же не понятно ...

Мария
Клиент, г. Москва

действительно, залив к результате ремонта

Нужно акт обследования получить, приглашаете соседей и представителя УК.

Договариваетесь с соседями, чтобы они иск предъявляли непосредственно к исполнителю работ, поскольку Вы всё равно будете ходатайствовать о том, что бы Вас признали ненадлежащим ответчиком, так они только время сэкономят

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)
2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

Вот эту часть статьи Закона о Защите Прав Потребителей им покажите, если люди адекватные — должны понять. Вам напару надо щас действовать.

Ну и сами готовьте иск, в принципе, тех статей, которые Вы указали вполне достаточно.

Что Вам на претензию ответили?

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

скорее всего залив квартиры в результате некачественного ремонта

Специалист Вам дал уже заключение в котором установлена причинно-следственная связь между ремонтом и заливом, с указаниями на недостатки выполненной работы? Акт обследования управляющей компании есть на руках? Вам ущерб причинен?