Как быть, уволили "по соглашению сторон", а я не согласен с решением?

Здравствуйте. 10.08.2016 меня уволили с работы одним днем с помощью формулировки "по соглашению сторон". Со всеми выплатами и помощью в рекомендательном письме для следующей работы. Я спросил, могу ли я не подписывать этот документ, на что мне сказали, что второй вариант - по инициативе работодателя и он для меня хуже. Т.е. якобы пошли мне на встречу. Мне привели причины такого решения, но на все у меня есть доводы, что я прав. Дисциплинарно я ничего не нарушал. Пообщавшись со знакомыми, успокоившись после стресса, я понял, что меня в какой то мере обманули. Помогите пожалуйста с этим вопросом.

, Анатолий, г. Великий Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий. Помочь — в чем именно? Конкретизируйте, пожалуйста вопрос.