Куда обратиться в случае не выплаты зарплаты после увольнения?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я уволился 19 июля. Работодатель до сих пор полностью не рассчитался со мною. Как мне быть в этом случае? Куда обратиться? Заранее благодарю. Виталий.

, Виталий, г. Барнаул
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Виталий!

1. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

После вашего обращения инспекция будет проводить в компании где вы работаете
проверку и выяснять, почему не выплачивается заработная плата.

2.Вы имеете право подать жалобу на работодателя в прокуратуру.

3. Если Вы хотите наверняка получить свою не выплачиваемую зарплату, то подайте иск в суд.

Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Как мне быть в этом случае?
Виталий
Куда обратиться?
Виталий

Вам нужно обращаться в суд. Притом учтите, что срок на обращение составляет 3 (три) месяца. Для Вас уже — чуть более 2-х месяцев.

К исковому заявлению прикладывайте документы, подтверждающие размер заработной платы.

Попутно можете написать заявление в трудовую инспекцию.